Русское слово

Не скучайте дома, приходите в клубы!

В библиотеках Качканара действуют клубные объединения

Разделить свои интересы с друзьями, получить возможность самовыражения через творческую деятельность – всё это можно реализовать в клубах по интересам. В тесном кругу единомышленников собираются увлеченные люди, чтобы наполнить свое свободное время позитивом. Сегодня в Качканарской библиотеке более 10 клубов по интересам для детей и взрослых. В каждом клубе имеется свой сформировавшийся актив, который инициирует встречи и планирует их тематику.

Детская библиотека: 5а мкр, д. 7а, телефон 6-02-99

  • «Юные помощники библиотекаря». Прочтение литературных произведений, знакомство с творчеством авторов, совместные громкие чтения, обсуждения литературных произведений, а также изготовление поделок из различных материалов по теме мероприятия. 1, 2 суббота месяца, время с 16.00 до 17.00 (7+) .
  • «Вместе весело читать». Организация и проведение мероприятий по прочтению литературных произведений, знакомство с творчеством авторов, совместные громкие чтения, обсуждения литературных произведений, а также изготовление поделок из различных материалов по теме мероприятия: 3, 4 суббота месяца, время с 15.00 до 16.00 (7+) ;
  • «В гостях у сказки». Продвижение чтения и книги. 1, 3 пятница в месяц, время с 16.00 до 17.00 (6+) .

Взрослая библиотека: ул. Гикалова, д. 6, телефон 6-18-26

  • Филармоническое собрание «Созвучие». Клуб любителей музыки. Объединение горожан для совместного просмотра онлайн трансляций концертов Свердловской Государственной Академической Филармонии – СГАФ в рамках системы ВКЗ «Региональный концертный зал»:1-3 раза в месяц, время уточняется заранее; воскресные встречи детей и их родителей, время 12.00 (6+) .
  • Фотоклуб «Радуга» – это клуб для всех тех, кто увлечен искусством фотографии: пятница, время с 16.30 до 17.30 (12+) .
  • Клуб «Я сама!». Творческая мастерская, развивающая любительское художественное творчество. Созданию продуктов декоративно-прикладного творчества, имеющих культурное и прикладное значение: каждая среда месяца, время с 13.00 до 14.00 (16+) .

Валериановская библиотека: п. Валериановск, ул. Лесная, д.5а, телефон 6-01-82

  • «Игротека». Клубное объединение по организации и проведению игровых турниров в настольных играх для детей и молодёжи: 1 суббота месяца, время с 16.00 до 18.00 (12+) .
  • «Библиодвиж». Клубное объединение, где созданы условия для проведения интеллектуального досуга детей и молодёжи: 3 пятница месяца, время с 16.00 до 18.00 (14+) .
  • Филармоническое собрание «Звуки музыки». Клуб любителей музыки. Объединение горожан для совместного просмотра онлайн трансляций концертов Свердловской Государственной Академической Филармонии – СГАФ в рамках системы ВКЗ «Региональный концертный зал» 1 раз в месяц, время уточняется заранее (6+) .
  • «Чемодан идей». Творческая мастерская для развития творческих способностей через изготовление поделок из различных материалов: 1, 3 понедельник месяца, время с 15.00 до 16.00 (6+) .
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть