Город и власть

Запрет на вылов сиговых

На Нижне-Качканарском водохранилище продолжается нерест рипуса

gennadij russkihКачканарская природоохранная общественная организация информирует рыболовов о том, что с 15 октября по 10 декабря проходит нерест рипуса на Нижне-Качканарском водохранилище. В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства России, на время нереста рипуса установлен запрет на его вылов.

За нарушение данного приказа предусматривается наказание в виде административного штрафа до 5 тысяч рублей, и в счёт возмещения ущерба природе назначается нарушителю штрафной платёж в размере 500 рублей за каждую пойманную рыбку. Общественный контроль по исполнению федерального законодательства по любительскому рыболовству на качканарских водохранилищах будет осуществляться городской природоохранной общественной организацией в контакте с органами Гос-
рыбнадзора и полиции.

Правление Качканарской местной природоохранной организации обращается ко всем жителям с просьбой соблюдать установленные законом правила любительского рыболовства и способствовать тому, чтобы нерест рипуса преумножил его запасы в водоёме. Мы просим о фактах нарушения правил рыболовства сообщать по телефонам доверия: 89122955755, 89122279052.

Геннадий Русских, председатель Качканарской местной природоохранной общественной организации

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть