Здоровье

Автопоезд здоровья приехал к жителям Валериановска

В рамках проекта «Добро в село» обследованы 150 жителей поселка

Автопоезд здоровья приехал к жителям Валериановска. Более 150 местных жителей смогли пройти диагностические обследования, первый этап диспансеризации и углублённую диспансеризацию, получили плановую консультацию у кардиолога и эндокринолога. Обычно, чтобы получить такой широкий спектр диагностических обследований и консультаций специалистов, жителям посёлка необходимо ехать в Качканар или межмуниципальные центры других городов. Проект позволил узнать состояние своего здоровья и пройти профилактические мероприятия рядом с домом, без выезда в город.

– Мы всегда приветствуем такие совместные проекты, они позволяют максимально охватить жителей комплексной диагностикой и профилактическими мероприятиями, приблизить медицинскую помощь к пациенту. Сегодня, к примеру, за один рабочий день, медицинскую помощь получили 153 человека – это составляет примерно 12 процентов прикреплённого к больнице населения, – отмечает главный врач Качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова.

Всероссийский проект «Добро в село» реализуется в Свердловской области силами региональных медиков при поддержке преподавателей и студентов СОМК в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть