Здоровье

Губернатор разрешил работу небольших магазинов с отдельным входом

Для остальных самоизоляция продлена до 15 июня

Об этом руководитель региона сообщил в своем официальном аккаунте. Предполагается, что изменения в действующий Указ об особом режиме внесут уже 9 июня, а магазинам можно будет открываться.

Речь идет о торговых точках площадью менее 400 кв. м. При этом внутри торгового помещения должны быть приняты меры по соблюдению масочного режима и безопасной дистанции между покупателями, а также регулярная дезинфекция и проветривание.

Многие качканарские предприниматели уже среагировали на новое требование времени и около месяца назад покинули крупные торговые центры, отдав предпочтение арендуемым небольшим площадям с торцов жилых зданий и в подвальных помещениях. Аналогичным способом поступили некоторые сотовые операторы. Для остальных сфер деятельности продолжает действовать режим самоизоляции, гражданам не стоит без надобности покидать место жительства за исключением прогулок с детьми, занятий спортом, посещения магазинов и работы на предприятиях, которые осуществляют непрерывный цикл деятельности.

В Свердловской области на 8 июня зарегистрировано 249 случаев за сутки, в Качканаре коронавирусной инфекцией заразились 9 человек с момента начала наблюдения.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть