Русское слово

Постоянные читатели попробовали себя в роли библиотекарей

В городской библиотеке имени Фёдора Селянина впервые прошёл День читательского самоуправления

На старшем детском абонементе новыми сотрудниками стали Дарина Морозова из школы №7 и Александра Ослоповских из школы №3. Девочки помогали с расстановкой фонда, ремонтировали книги, оформляли тематическую выставку к Дню русского языка.

На младшем абонементе ученицы второй школы Диана Исмагилова и Мария Конрад оформили книжную выставку к предстоящим каникулам и выбрали чтиво на лето. Кроме того, они нашли книги и для себя, даже написали на них отзывы.

Во взрослой библиотеке вызов приняла ветеран библиотечного дела Светлана Ивановна Третьяк. Она с удовольствием вспомнила свои трудовые будни, расставила книги, подготовила выставку «И плыл по городу запах сирени». А запах сирени тут действительно был – от свежих веточек этого ароматного майского куста.

– Нет лучше профессии на земле, чем профессия библиотекаря, она сродни профессии учителя. Это не просто работа с книгами, журналами – это прежде всего работа с людьми, читателями, с их настроением, взглядами. Это работа с широтой их интересов, помощь в их начитанности, кроме того, это работа над собой. Всем успехов в добром библиотечном труде, роста рядов читателей, новых книг! Спасибо за доверие! – отметила Светлана Третьяк.

Участники акции справились со своими задачами и получили в подарок сертификаты, которые позволят им посещать в течение года любые платные мероприятия библиотеки.

Источник
Качканарская библиотека
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть