Так и живем...

Полено в доме – отнюдь не на удачу

О необычном свойстве дерева поведали старые деревенские люди

Зашёл я как-то в гости к своему ученику-походнику. Сколько сотен километров мы прошагали вместе с ним и другими ребятами – не счесть, а сейчас этому «мальчику» ни много ни мало 60 лет. Помню, в годы школьной юности он всегда имел при себе карандаш, блокнот и фотоаппарат. Такой любознательный был.

Заметил в квартире ученика необычный предмет – берёзовое полено, стоящее в углу. На мои расспросы он ответил историей. Когда-то физик Бор принял в своём кабинете известного учёного. Гость увидел на столе Бора подкову и поинтересовался, для чего она нужна. Физик ответил, что, согласно поверью, подкова приносит удачу, так пусть лежит.

Мой ученик завёл в доме полено после визита в старую уральскую деревню. Там его приняли на ночлег бабушка и дедом. Взгляд гостя привлёк кусок берёзы в углу под иконами. Дед объяснил, что долгое время мучился ночными кошмарами, пока одна бабушка-ведунья не посоветовала принести в дом такой оберёг. Как выяснилось, недостаточно просто прийти и вырубить полено. Нужно встать на рассвете, прийти в поле и найти молодую берёзу, на которую ни с одной стороны не падает тень. Спилы на полене нужно замазать глиной, а веточки убрать. Такой оберег нужно принести в дом и поставить в изголовье кровати.

Хотите – верьте, хотите  – нет, но это действительно действует. Никакой магии, сплошная энергия природы!

Сергей Зеленин

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть