КомбинатПрофессионалы

Люди, чьи портреты украсили аллею славы, особенные

В минувшую среду, 15 июля, на улице Свердлова состоялось открытие аллеи «Гордость ЕВРАЗа», на которой размещены портреты лучших работников комбината

 

24 портрета на ярких корпоративных стендах будут украшать главную улицу города в течение года. Улыбчивые, с прямым честным взглядом и уверенностью на лицах… Наверняка качканарцы знакомы не со всеми, но теперь многие будут знать, что на фотографиях изображены лучшие в своей профессии. Хотя Доска почёта и воспринимается некоторыми горожанами как «советское наследие», эта традиция хорошо прижилась в современном Качканаре, и попасть в эти ряды – значит получить признание за свой труд.

Свидетельства участников проекта «Гордость ЕВРАЗа» вручил Вице-президент ЕВРАЗ, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов:

– Сегодня прекрасный день, когда мы чествуем лучших людей комбината. Приятно оглянуться на трудовые успехи и перечислить весь объем техники, которую мы приобрели: 240-тонные БелАЗы, 20-кубовый экскаватор, локомотивы и многое другое. Хочу отметить, что при этом роль людей бесценна. У нас есть сильная стратегическая программа, благодаря которой Качканар будет жить, развиваться, а комбинат должен стать самым современным предприятием горнодобывающей отрасли России. Я надеюсь, что мы справимся со всеми планами. Люди, чьи портеры сегодня украсили аллею славы, особенные. Они не только рекордсмены по производству, но имеют активную жизненную позицию, участвуют в жизни Качканара и делают его лучше.

Передовиков производства поздравил глава города Андрей Ярославцев:

– Поздравляю с Днём металлурга! Город Качканар появился только по одной причине – здесь началось строительство  горно-обогатительного комбината. Нужно всегда помнить, что город жив, пока есть комбинат. Компании ЕВРАЗ желаю процветания, достойных работников и высоких заработных плат! Чем больше налогов и отчислений, тем лучше живётся в городе, я думаю, вы это чувствуете. Не случайно аллея славы находится на центральной улице города. Будете каждый день ходить и любоваться портретами новых людей, знать, что это гордость компании, гордость Качканара, а за этими достойными горняками стоит многотысячный трудовой коллектив.

Торжественную церемонию награждения начали с Василия Артегова, бетонщика участка по ремонту оборудования цеха обогащения и фабрики окускования цеха ремонта оборудования управления главного механика. Трудовой стаж Василия Александровича более 35 лет, зарекомендовал себя квалифицированным работником, честным и справедливым человеком.

– Василий Александрович, вы любите свою работу?

– Конечно! Мы все её любим!

– А за что?

– За неожиданности! (смеётся) Однако какие бы трудности ни возникали, мы умеем их преодолевать. Скучно не бывает!

– Расскажите немного о своей семье.

– Мне очень повезло! У меня прекрасная семья: любимая жена, достойные дети, которые тоже многого уже добились в своей жизни, ну и замечательные внуки. Все счастливы, что мой труд отмечен, и гордятся мною.

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть