ВидеоПрофессионалы

Автотракторный цех – лидер нововведений

В пассажирской колонне автотракторного цеха ЕВРАЗ КГОК завершился цикл улучшений в слесарном блоке

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ YOUTUBE РЕПОРТАЖ СОБКОРА ТК “ТЕЛЕКОН”

 

Улучшения начинаются уже от дверей блока. Вместо старого замка, который раньше приходилось постоянно снимать и вешать обратно, поставили новый, электронный, который открывается ключом-таблеткой. Как отмечают работники, это очень удобно и быстро. Дверь закрывается сама, и оставить её открытой уже не получится.

В рамках цикла улучшений на реализацию идей работников цеха направлено 150 000 рублей

Всё для безопасности и удобства

Начальник автоколонны пассажирского транспорта Игорь Демьянов рассказывает об улучшениях в цехе:

Благодаря циклу улучшений в рамках Бизнес-системы ЕВРАЗа приобретены:

  • Гидравлический пресс для разборки, сборки узлов и механизмов Nordberg с пневмоприводом. Раньше использовали пресс 20 тонн, ушли от него, исключили всё электричество, которое было подведено, сейчас всё оборудование работает на пневмосистеме. Это удобно и более безопасно. Новый агрегат прост в обращении и очень плавный в работе.
  • Сверлильный станок Belmash – очень мощный, предназначен для качественной обработки деталей из различных материалов. Подходит для получения сквозных и глухих отверстий. Станок удобен в использовании, а оснащение лазерным указателем для более точного позиционирования точки сверления позволяет добиться более точной обработки деталей.
  • Пескоструйная установка RockForce с пневматическим управлением. Очень хорошая и удобная штука, с помощью которой очень быстро и просто можно зачистить любую деталь, которую раньше приходилось зачищать вручную. Предназначена для качественной обработки поверхностей и различных деталей специальным кварцевым песком, который подается под давлением в воздушную систему и очищает деталь. На этом оборудовании можно обработать все детали, которые установлены в автомобиле. Здесь всё безопасно, за защитным стеклом. Во время очистки в камере находятся только руки оператора, которые защищены специальными рукавицами. Автоматическая система блокировки – пока не закроешь дверь, оборудование не включится.
  • Точильный станок Elitech, очень мощный и эффективный. Предназначен для заточки свёрл и обработки шероховатых поверхностей. Это прочный, компактный и надежный инструмент.
    BSE transformaciya
    Активисты БСЕ – Трансформации
  • Стенд для разборки, сборки и регулировки сцеплений дизельных автомобильных двигателей.
  • Стенд для проверки пневмогидросистемы Kronvuz служит для проведения испытаний аппаратов пневмопривода тормозной системы грузовых автомобилей и автобусов. Также применяется для проведения испытания пневматических аппаратов вспомогательных систем автомобилей. На столешнице установлена стойка с контрольно-измерительными приборами с подсветкой, на ней расположены манометры, к которым через штуцеры с помощью гибких шлангов подсоединяются испытываемые приборы для проверки давления. Именно на этом стенде идет проверка тормозной системы по вольтажу и давлению.
  • Шкаф для хранения переходных штуцеров, запчастей инструментов и принадлежностей к пневмогидроаппарату – сейчас у каждого работника имеется свой инструмент.
  • Наборы инструментов для ремонта Force. Здесь полный комплект того, что необходимо для ремонта и замены стекол на автомобиле. Парк у нас большой – 54 единицы техники. Автомобилисты знают: если камушек прилетел, то приходится менять всё стекло, поэтому такие инструменты: направляющие, держатели с присосками, тросики – нам также необходимы.

Это всё пожелания наших сотрудников. Прежде чем что-то приобрести, мы советуемся, обсуждаем, чего нам не хватает, и по предложениям, которые подаются на «Фабрику идей», делаем запрос. Так зарождается то, что мы сегодня вам демонстрируем. У нас работает 142 человека – это всё для них.

Andrej Kustikov
Андрей Кустиков, слесарь по ремонту оборудования

Пассажирская колонна – №1 во всём!

За активное участие в проекте БСЕ-Трансформация и значительный вклад в проведённый цикл улучшений начальник АТЦ Александр Шолин наградил благодарностями и памятными призами лучших в пассажирской автоколонне. Благодарственные письма получили Андрей Кустиков, Алексей Бызов, Владимир Лихоступ и Игорь Демьянов.

– Уважаемые коллеги, пассажирская колонна автотракторного цеха на сегодня впереди планеты всей! Ни одно из подразделений не может похвастаться таким циклом улучшений, а у нас оно уже третье! Безусловно, все направлено как на улучшение условий труда работников, так и на снижение трудоёмкости выполняемых работ. Все работники молодцы! Ещё 2019 году мы первыми подхватили волну БСЕ. Сотрудники подразделения вообще молодцы по нововведениям: лидеры по вновь внедряемому сегодня «Риск-управлению», первыми провели «охоту на риски» и поддерживают это направление, – похвалил за отличную работу Александр Шолин, пожелал дальнейших производственных и творческих успехов в реализации улучшений.

Алексей Бызов:

– Я здесь работаю 25 лет, и такое масштабное улучшение произошло впервые. Идеи подаем все вместе – это несложно. Мы здесь практически как дома, знаем, что нам надо для работы, поэтому сложностей не возникает. Дополнительно своими силами проведен ремонт помещения и установлено новое освещение. Надеемся, что улучшения будут проходить и дальше.

Igor' Dem'yanov
Игорь Демьянов: – Здесь всё безопасно!
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть