Происшествия

Поджёг автомобиль из-за неразделённой любви

Поздно вечером 6 апреля в 5 микрорайоне Качканара вспыхнул легковой автомобиль «ВАЗ 2112»

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 23:10. На место происшествия выехали пять спасателей на двух пожарных машинах. Справиться с огнём удалось за две минуты. В результате возгорания повреждения получили моторный отсек и салон легковушки. Сотрудниками полиции было установлено, что автомобиль подожгли. Хозяйка оценила ущерб в 40 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы местной полиции, по данному факту следователем МО МВД России «Качканарский» было возбужденно уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 167 УК РФ.

Сотрудниками уголовного розыска в течение суток была установлена личность подозреваемого в поджоге. Им оказался ранее судимый 41-летний качканарец. В отделе полиции мужчина пояснил, что с хозяйкой автомобиля он несколько лет встречался, но потом они расстались. Мужчина не перестал пылать чувствами к женщине, которая не отвечала на его звонки и СМС и давно устроила личную жизнь. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил «напакостить» бывшей возлюбленной, взял воспламеняющуюся жидкость и направился к машине потерпевшей.

Вину в совершённом преступлении он признал полностью и обещал возместить нанесённый ущерб.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть