НовостиПроисшествия

Себе – пива, бабе – куртку

Качканарец предстанет перед судом за кражу

В отдел полиции Качканара 11 февраля обратилась 40-летняя жительница, которая сообщила о краже куртки с ключами и банковской картой из её квартиры, оценив ущерб в 8000 рублей. Как пояснила потерпевшая, в этот день они с супругом занимались переездом, пока грузчики носили вещи, хозяева занимались уборкой, дверь в квартиру была открыта. Кто украл куртку, женщина не видела.

Сотрудниками полиции были проведены поквартирный опрос и розыскные мероприятия, в ходе которых удалось выяснить личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый 44-летний местный житель, который освободился из мест лишения свободы в 2019 году условно-досрочно.

Уже в отделе полиции подозреваемый признался в совещённом преступлении и рассказал, что в этот день находился в гостях у своего друга в этом же доме, где они распивали спиртное. В восьмом часу вечера мужчина со своим знакомым начал собираться домой, когда спускался вниз, увидел открытую дверь, где висела куртка, которую он и забрал. В кармане находилась банковская карта и мелочь, на которую мужчина купил бутылку пива, а куртку планировал подарить своей бывшей супруге.

Вину в совершённом преступлении подозреваемый признал полностью. По данному факту возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. «Кража»

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть