НовостиПроисшествия

«Стёрлась» после стирки

Сотрудники полиции Качканара раскрыли кражу стиральной машины из общежития

В ночь с 21 на 22 января из общежития №33 по улице Свердлова была похищена стиральная машина фирмы Samsung стоимостью около 20 тысяч рублей. С заявлением о краже имущества в МО МВД России «Качканарский» обратилась 28-летняя хозяйка, которая пояснила, что машина стояла на общей кухне, как и у других жильцов, вечером 21 января она постирала в ней вещи, а уже на следующий день не обнаружила её на своём месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению данного преступления двоих качканарцев 36 и 29 лет, которые были доставлены в отдел полиции и дали признательные показания. Инициатором совершения преступления был ранее судимый 36-летний подозреваемый, который, созвонившись со своим знакомым, употреблявшим в этот день спиртное, попросил его помочь вынести некое имущество. Чтобы их не узнали, инициатор преступления предложил переодеть куртки, надеть шапки и перчатки. После приятели сели в машину 36-летнего мужчины и приехали в общежитие. Поднявшись на второй этаж, зашли на общую кухню, откуда и забрали стиральную машину. После совершения преступления 29-летний мужчина отправился домой пешком, а его товарищ уехал к себе, забрав похищенное.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество возвращено законной владелице.

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть