Происшествия

У воришек популярны «ВАЗы»

Сотрудники уголовного розыска Качканара за одни дежурные сутки раскрыли дело о массовом хищении автомобильных аккумуляторов

Рано утром 2 февраля в Качканаре было совершено массовое хищение аккумуляторов. Хозяева отечественных автомобилей, пострадавшие от рук похитителей, обратились с заявлениями в полицию. Всего в МО МВД России «Качканарский» поступило 12 заявлений: 6 о кражах и 6 о попытках хищения аккумуляторов.

Сотрудники уголовного розыска установили причастных к кражам. Это двое качканарцев 2002 и 1999 годов рождения. Они похитили автомобильные аккумуляторы с отечественных автомобилей ВАЗ-2105 и ВАЗ – 2107, припаркованных в 10, 9 и 8 микрорайонах города.

Со слов задержанных, ночью 2 февраля они сидели во дворе одного из домов восьмого микрорайона и пили пиво. Затем решили попробовать снять аккумуляторы с отечественных автомобилей и пошли к одному из домов 10 микрорайона. Увидев припаркованный автомобиль ВАЗ-2107, один из товарищей подошел к нему, немного отогнул капот, после чего он открылся. Далее преступник снял клеммы и забрал аккумуляторную батарею.

Похищенное имущество молодые люди спрятали и, воодушевленные удачей, направились дальше снимать аккумуляторы таким же способом с других автомобилей. Всего у них получилось открыть шесть автомобилей, еще шесть вскрыть не удалось. Ближе к утру молодые люди отнесли похищенное к гаражам. Они купили чёрные пакеты, в которые спрятали аккумуляторы, и поехали на металлобазу. За похищенное молодые люди выручили 3450 рублей.

По фактам кражи следственным отделом МО МВД России «Качканарский» возбуждены уголовные дела.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть