Происшествия

Устроил наркопритон

Житель Качканара осужден за предоставление своей квартиры для наркопритона

Качканарским городским судом Свердловской области на основании доказательств, представленных в суде государственным обвинителем, постановлен обвинительный приговор в отношении 41-летнего жителя Качканара М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставлении помещения для потребления наркотических средств).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в период с 28 по 30 октября 2019 года М., являясь собственником квартиры, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью получения возможности лично потреблять наркотические средства с минимальными для себя затратами, незаконно в своей квартире создал условия для потребления наркотических средств.

В вечернее время 30.09.2019 сотрудниками МО МВД России «Качканарский» в квартире осужденного были обнаружены и изъяты посуда и иные предметны, используемые для приготовления и потребления наркотических средств. В ходе расследования уголовного дела и в судебном заседании М. вину в совершенном преступлении признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения.

Качканарский городской суд назначил М. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура г. Качканара

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть