Происшествия

В Качканаре после пожара раскрыли убийство бомжа

Житель Валериановска убил собутыльника и выбросил его в шламохранилище

Как пишет znak.com, погибший, 1971 года рождения, поселился в доме 54-летнего ранее судимого жителя поселка Валериановск. В ноябре прошлого года между мужчинами произошла ссора. Хозяин ударил гостя ножом, а потом вывез его тело в лесной массив. Из-за отсутствия у погибшего постоянных социальных связей об убийстве долгое время было неизвестно.

Информация поступила в правоохранительные органы только в текущем месяце. В доме обвиняемого, где в январе 2020 года произошел пожар, криминалист обнаружил следы крови. Образцы направлены на экспертизу.

Предполагаемый убийца задержан и помещен в следственный изолятор. Ему предъявлены обвинения по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, после задержания обвиняемый отказался признавать вину. Написать явку с повинной он согласился после предъявления некоторых вещественных доказательств и проверке на полиграфе.

Представители МВД предложили подозреваемому по-человечески поступить с останками пропавшего, на что злоумышленник согласился, показав, где он спрятал тело, – рассказали следователи. – От убитого человека практически ничего не осталось, его растерзали лисы и бродячие собаки.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть