Письмо в номер

Наш дом – изгой, терпим из последних сил

Самый неухоженный дом в девятом микрорайоне – это дом №15

Дом был построен в конце семидесятых годов, более 50 лет назад. Руководство города и УЖК «Наш дом», наверное, забыли, что и там живут люди. Ни разу у нас не было капитального ремонта, хотя некоторые дома в городе уже отремонтированы второй раз.

Да, за последние три года в городе многое сделано и делается – это большой плюс. Перемены в городе налицо, но не надо забывать про старых жителей города.

А теперь конкретно о доме. Благоустройства возле дома никакого. Нет элементарных скамеек, где бы можно было присесть отдохнуть. Были, но сплыли, оказалось, стояли не на месте. Тротуар вдоль дома выкрошился, на нем постоянно стоят машины. Хозяева ставят машины прямо под своими окнами. Поэтому пешеходам, а их много, особенно когда идут спортивные мероприятия на стадионе, приходится идти по проезжей части дороги, рискуя угодить под машину.

У нашего дома находится небольшое уникальное сооружение. Наверно, оно единственное в городе, построенное совместно с домом. Речь о беседке. Она открытая. Раньше в ней играли дети, сидела молодежь, отдыхали по вечерам старички. В настоящий момент каркас беседки стоит на месте, но нет сидений, краска с металлоконструкций облезла. Для восстановления всего лишь нужно уложить дощатое сиденье и покрасить.

Старшего по дому у нас нет, некому побеспокоиться о насущных вопросах. А их много. В подвале сыро, сантехника в некоторых местах разрушена. На скорую руку где-то подлатали и все. Окна в подъездах не моются. Хотя один раз в год обязаны мыть окна, обтереть от пыли стены, электрические шкафы. Но окна от грязи уже не просвечивают. Жильцов не заставишь – с нас ведь за мытье взимают деньги, и все исправно оплачивают коммунальные услуги. Но ходим мы по пыльным лестничным клеткам.

Вера Полякова, пенсионерка, первостроитель города

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть