Письмо в номер

Олигархи не пострадают

Воруя в супермаркетах, вы проделываете дыру в кармане продавцов

Я работаю в сфере торговли более десяти лет, из них большую часть – в магазине самообслуживания. На первый взгляд, зарплата у нас хорошая, но это если не считать постоянных вычетов за сворованный покупателями товар.

Кто они, воришки? Люди среднего достатка, встречаются и бабушки-пенсионерки. В карман пуховиков и в сумочки они кладут сыр, колбасу, кофе – товары отнюдь не первый необходимости. Возможно, люди ошибочно полагают, что ущерб от воровства никак не повлияет на владельцев торговых сетей, но ведь эти деньги вычитают из наших зарплат. Каждый месяц ущерб – от 3000 рублей и выше. Задумайтесь: нас дома ждут дети, мы так же оплачиваем коммунальные услуги, покупаем лекарства, живём, как все, только в силу трудового договора платим за «того дядю».

В Качканаре у работников разных торговых сетей есть общий чат в мобильных телефонах, куда мы направляем фото и видео воришек с предупреждением к коллегам быть бдительными. Если удаётся поймать расхитителя за руку, то вызываем полицию. Зачем всё это проходить ради куска сыра или бутылки спиртного? Самое обидное, когда человек, укравший продукцию, вновь приходит в магазин, а на упреки в краже отвечает, что мы виноваты сами, потому что не углядели.

Уважаемые покупатели, мы живем в одном городе. Я понимаю, что у многих назрели чувства обиды и безысходности от сложного материального положения, но ведь это не повод причинять зло таким же, как вы, обычным людям.

Продавец торговой сети

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть