Истории

Не было бы счастья, да несчастье помогло

«Одинокий мужчина (50 кг гречки, 120 банок тушёнки) ищет женщину с сахаром, мукой, туалетной бумагой для совместного проживания»

Так пошутил один знакомый качканарки Натальи на фоне того, что сейчас творится с ценами и продуктами. Женщина послушала его, посмеялась, даже не думая, что нечто подобное в итоге изменит и ее жизнь.

– Я никаких запасов не делала. Не считаю нормальным носиться по магазинам, как мартовский заяц, скупая все. К тому же живу одна и не настолько много зарабатываю, чтобы пополнять закрома. Однако на фоне проблем на работе у меня из головы вылетело самое важное – корм для собаки. Почему-то не подумала, что мой пес-то станет жертвой ситуации, – рассказывает Наталья.

Собака у нее ест корм определенной марки. Никакие аналоги не подходят. И вот, отправившись по привычке в магазин, Наталья обнаружила, что корма нет…

– Плечами пожала, пошла в другой. Но не было и там. Продавцы объясняли, что еда попала под санкции. Вот тут мне стало не до смеха. В третьем месте при отсутствии нужного товара я просто разрыдалась и, не видя дороги, поплелась домой. Меня догнал мужчина. Стал спрашивать, что случилось. Вот тут-то меня и прорвало. Я натурально орала, что собака моя останется голодной, что она ни в чем не виновата. Другой бы ушел при виде истеричной бабы. А Михаил со мной полчаса возился, утешал.

А потом выяснилось, что у него пес ест такой же корм. Только его хозяин, в отличие от меня, ему купил целый мешок. И готов поделиться со мной. И вообще, его сын живет в Екатеринбурге, надо ему позвонить, может там еще есть где-нибудь похожая еда. Одним словом, закончилось все у меня отлично! Михаил дал нам корма, плюс сын его Сергей привез мне достаточно много. С Михаилом мы сейчас вместе прогуливаемся, проводим вместе выходные (он вдовец, я не замужем). Выяснилось, что у нас много общего, это реально мой человек!

Дожила почти до 57 лет, с кем только меня не знакомили, ничего не выходило. Но вот благодаря всей этой неразберихе я, можно сказать, личную жизнь устроила. Хотя стресс пережила знатный! Так что, горожане, не паникуйте, делитесь друг с другом – и, глядишь, тоже отыщите вторую половинку!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть