Перспектива

Новый погрузчик хоть и мал, да удал

Современная компактная машина, предназначенная для уборки просыпей промпродукта с конвейеров и других хозяйственных, ремонтных работ, появилась на фабрике окускования ЕВРАЗ КГОК

– Погрузчик приобретен по программе повышения эффективности производства, – сообщает главный инженер фабрики окускования ЕВРАЗ КГОК Павел Попов. – Техника была приобретена за счет поступления в подразделение средств от разработанных и внедренных инициатив. Основное предназначение погрузчика – очистка территории от окатышей и агломерата, просыпанных с конвейеров.

Также он используется для уборки территории подразделения от снега. Помимо этого, может производить очистку местности с помощью щетки, которая устанавливается к нему вместо ковша. Эту машину также можно оснастить вилами и с их помощью транспортировать крупные предметы, например, кирпичные поддоны или тару.

Несмотря на небольшие габариты, новый помощник способен поднимать груз до 1400 килограммов. Грузоподъемность была увеличена на 200 килограммов именно по просьбе заказчика – нашего комбината (до изменения в конструкции он поднимал 1200 килограммов). Поскольку промпродукт у нас тяжелый, нередко состоит из цементной, известковой смеси или самих окатышей, для работы с таким материалом нужна серьезная грузоподъемность.

Также машина будет полезна в ремонте другого оборудования фабрики – сможет перевозить детали, небольшие двигатели, запасные части и материалы. Она очень облегчает работу наших сотрудников, поскольку до её покупки уборка просыпи с конвейеров производилась вручную. Особенность новой техники ещё и в компактных габаритах, за счет чего она легко перемещается по цехам.

Еще одной немаловажной особенностью данного погрузчика является система кондиционирования воздуха, что позволяет работать на нем круглый год от +30℃ до -30℃. В холодный период исключено запотевание и намерзание на окнах, в жаркое время в кабине прохладно и комфортно.

Этот малыш произведен в Китае. Пока он на фабрике окускования один, но уже прорабатывается вопрос о приобретении второго, больших размеров с большей грузоподъемностью.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть