Творчество

Подбодрили пациентов госпиталя

Качканарский танцевальный коллектив «Восточная империя» провёл благотворительный концерт в Свердловском областном клиническом психоневрологическом госпитале для ветеранов войн

В концерте также участвовали педагоги детского сада «Ласточка» и вокальный коллектив «СССР».

– Поездке в госпиталь предшествовали долгие переговоры и поиск благотворителей. Я обращалась к бизнесменам, отправляла много запросов, но откликнулись только два предприятия, в том числе ЕВРАЗ КГОК, – рассказала руководитель ансамбля «Восточная империя» Светлана Колчина. – Со мной сразу связались представители администрации города и предприятий, так как у нас подобное мероприятие проходило впервые, мне подсказывали, как нужно действовать.

ЕВРАЗ КГОК предоставил автобус – это очень ценная помощь, так как дорога до Екатеринбурга и обратно влечёт большие затраты. Кроме того, комбинат профинансировал приобретение сладких подарков для пациентов госпиталя. Большое за это спасибо!

На концерт собралось немало ветеранов и медперсонала, что нас обрадовало и придавало больше решительности.  В зрительном зале группа ребят громко подбадривала нас: «Качканар, давай, вперед!» Думаем, это были наши земляки.

Когда я спросила у руководителя госпиталя, понравился ли концерт, на что получила ответ: «Наши пациенты либо сидят до конца, либо уходят на первых минутах». Наш концерт все смотрели до конца, и это очень приятно.

По окончании концерта каждый из артистов получил возможность поблагодарить ветеранов, вручить сладкие подарки, письма и рисунки.

Руководство госпиталя передало благодарственное письмо исполнительному директору ЕВРАЗ КГОК Дмитрию Васильевичу Рыбакину за помощь в организации благотворительного концерта.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть