Главная темаОбразование

Родители испытали на себе ЕГЭ

А заодно получили в подарок от «Качканаского рабочего» справочники абитуриентов

Тестирование мам и пап будущих выпускников состоялось в школе имени Новикова. Желание опробовать на себе современную процедуру экзаменации изъявили более тридцати качканарцев. На выбор взрослым были предложены два предмета: история и математика.

ege

– Эти предметы давались мне в школе хорошо, и всё же некоторое волнение есть, – призналась участница тестирования, мама будущего выпускника Ирина Яхонтова.

– Наша акция по экзаменации родителей направлена не на проверку знаний, а на психологическую адаптацию. Испытав всю процедуру ЕГЭ на себе, взрослые смогут в дальнейшем поддержать ребенка, – пояснила начальник Управления образованием Марина Мальцева.

ege

Для каждого из участников пробного тестирования редакция газеты «Качканарский рабочий» подготовила подарок – справочник абитуриента с перечнем всех вузов Уральского федерального округа, рекомендациями по подготовке к вступительным испытаниям и условиями обучения на бюджетной основе. Выпуск был подготовлен издательским домом «Комсомольская правда», и при содействии «Качканарского рабочего» 500 экземпляров прибыли в Качканар для семей выпускников. В ближайшее время справочники абитуриента прибудут во все школы города и будут вручаться старшеклассникам – участникам акции грамотности Тотальный диктант 4 апреля.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть