Человек и закон

За вольности в “административке” – полгода “строгача”

В Качканаре к реальному лишению свободы приговорен нарушитель условий административного надзора

Как сообщает прокуратура Свердловской области, Качканарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Х. Он признан виновным в самовольном оставлении места жительства и уклонении от административного надзора.

Как следует из материалов суда, в апреле 2017 года Х. освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за кражу с незаконным проникновением в жилище. Поскольку подсудимый отбывал наказание за совершение тяжкого преступления и допускал нарушения дисциплины, в отношении него суд установил административный надзор на срок 8 лет.

Гражданину Х. запрещалось находиться вне дома в вечернее и ночное время, посещать массовые мероприятия и участвовать в них, выезжать за пределы города без разрешения органа внутренних дел, 4 раза в месяц он был обязан являться на регистрацию в отдел внутренних дел.

Однако подсудимый решил избавиться от административного надзора, просто покинув г. Качканар с июня 2019 года. При этом он не уведомил орган внутренних дел по месту жительства в течение 3 рабочих дней о перемене места жительства и скрылся.

Качканарский городской суд по предложению государственного обвинителя назначил Х. наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть