Происшествия

Виной всему – тараканы

По пять лет лишения свободы получили фигуранты дела о нанесении тяжких телесных повреждений

Как сообщает пресс-служба полиции, события разворачивались следующим образом. Днём 1 октября 2019 года из ЦГБ в дежурную часть полиции Качканара поступило сообщение: из подъезда дома №2 в 10 микрорайоне госпитализирован молодой человек 1990 года рождения, неработающий, ранее судимый. Медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы мягких тканей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Была установлена причастность к совершению преступления трёх качканарцев в возрасте 19, 29 и 30 лет. Вину они признали, у одного из подозреваемых в телефоне были обнаружены видеозаписи и фотографии происходившего в квартире.

Виной драки стали тараканы, появившиеся в квартире одного из задержанных, приползшие якобы от соседа сверху. Так как фигуранты находились в состоянии алкогольного опьянения, разговора не получилось и началось избиение того, кто, по мнению троицы, расплодил тараканов. В общей сложности было нанесено более 100 ударов, в основном по голове. Избивали жертву около 30 минут, затем за ним пришли знакомые, которые увели потерпевшего из квартиры, так как самостоятельно он двигаться не мог.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по ч.3 ст. 111 УК РФ. 21 февраля 2020 года в Качканарском городском суде прошло заседание по данному делу. Суд признал троих подозреваемых виновными в совершении тяжкого преступления и назначил им наказание в виде пяти лет лишения свободы каждому с отбывание в колонии строгого режима. Решение суда в законную силу не вступило.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть