Человек и закон

В ночном клубе небезопасно

Прокуратура города Качканара обнаружила в деятельности ночного клуба «Гости 2» нарушения правил пожарной безопасности

Прокуратура с участием начальника ОНД и ПР Качканарского городского округа, Нижнетуринского городского округа Главного управления МЧС России по Свердловской области провели проверку соблюдения правил пожарной безопасности в ночном клубе «Гости 2», расположенном в подвале дома по улице Свердлова, 7а.

В частности, здесь отсутствует обеспечение помещения огнетушителями в полном объеме, договор на обслуживание автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения не заключен, отсутствуют обозначения знаками пожарной безопасности путей эвакуации и средств пожаротушения, не приняты меры по разработке инструкции о мерах пожарной безопасности, не назначены лица, ответственные за пожарную безопасность на объекте, противопожарные инструктажи не проводятся.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города Качканара возбудила в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в ночном клубе, административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Санкция данной статьи влечет административное наказание в виде административного штрафа в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Наталья Нужная, старший помощник прокурора г. Качканара

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть