Город и власть

Главную улицу Качканара избавят от ям

Плановые мероприятия дорожников развернулись на улице Свердлова

– Работы по ямочному ремонту улиц Качканара уже начаты, – сообщил «КР» начальник УГХ Радик Гимадиев.

– Подрядчиком на выполнение текущего ямочного ремонта стало ООО «ЖКХ» под руководством Елены Беляевой. В субботу по городу расставили соответствующие знаки, которые предупреждают водителей, что дорога неровная и следует соблюдать скоростной режим. Сначала их выставят по улице Свердлова. Ремонт начался именно с данных участков, потому что главная улица несет самую большую транспортную нагрузку и поэтому пострадала больше всего.После нее ремонт плавно перейдет на периферию.

Помимо ямочного ремонта предусмотрены и другие виды работ, всего предстоит отремонтировать около 2000 квадратных метров.

– В четверг, 16 апреля, мы объявили конкурс на устранение колейности участков дороги, где это необходимо, – дополнил Радик Гимадиев. – Ожидается, что к 12 мая будет определен подрядчик и получено финансирование, на эти цели предусмотрены 624 768 рублей.

Согласно требованиям контракта, на площади 627 квадратных метров будет снято деформированное асфальтобетонное покрытие, выровнена поверхность с помощью щебня и уложен новый асфальт.

Что касается улицы Энтузиастов, 18 мая на площадке Госзакупок мы подписали контракт и уведомили об этом департамент Госжилнадзора, так как это контролирующий орган. В течение 15 дней подрядчик разработает проект организации работ. После этого решится, какие участки придется закрыть для проезда и где организовать объездные пути. Их согласуют с ГИБДД и донесут до жителей города.

Подробности о том, как изменится улица Энтузиастов, читайте в одном из ближайших выпусков «КР».

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть