Главная темаКультура

День Победы в Качканаре 2021

Несмотря на отмену парада, праздник Великой Победы в Качканаре состоялся, хотя был отмечен не так широко, как в прежние времена

Жители поселка Валериановска в 10.00 собрались у мемориала погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы в память воинов, спасших страну от фашизма. Вместе с жителями в мероприятии приняли участие глава Качканара Андрей Ярославцев и главный инженер ЕВРАЗ КГОК Анатолий Ляпунов.

Затем качканарцы собрались в парке «Строитель». С раннего утра к мемориалу героев локальных войн люди несли цветы и венки. В 11.00 к мемориалу подошли ветераны Афганистана и Чечни во главе с председателем организации Дмитрием Порываевым. Он поздравил собравшихся с Великой Победой. Многие пришедшие на митинг несли в руках портреты отцов и дедов, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Некоторые качканарцы были на мероприятии в форме красноармейцев тех лет.

Сложная ситуация с коронавирусом не сумела испортить главный патриотический праздник страны. Дети и взрослые приходили в парк с цветами в течение всего дня.

[vkalbum owner=’-41957239′ id=’279561638′]
Источник
Фото: Иван Стрыков
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть