Главная темаТак и живем...

Девушка-весна

Секреты счастья от Екатерины Михайловой

«Если вы плачете, потому что солнце ушло из вашей жизни, поторопитесь вытереть их, иначе они помешают увидеть звезды!» – написано на страничке Екатерины Михайловой.

Сама она словно олицетворяет весну, как в той песне, что поет Зара – красивая девушка, счастливая жена и мама двух очаровательных дочек – Арины и Евгении.

Пишите бумажные письма, в них частичка души!

Муж Александр – сотрудник комбината, работает слесарем в цехе обогащения. Они вместе строят свой гармоничный мир, делают ремонт, занимаются спортом и воспитывают детей. Молоды и счастливы. Ей – 32 года. Ему – 33.

История их, оказывается, берет начало в детстве. В деревне, где звезды казались такими яркими и огромными, пахло травами, медом и настоящей радостью.

– Я приезжала в гости к бабушке в село. Там все такое родное, настоящее. Ближе к земле все по-другому. Очень добрые люди, все просто и понятно. Это единение с природой. В апреле уже цвели абрикосы. Именно там я впервые увидела Сашу. Познакомились. А потом была наша переписка. Причем писали друг другу бумажные письма! И это здорово, в них действительно содержится частичка души, это несравнимо с смс-сообщениями. Каждого лета я ждала с нетерпением, чтобы снова приехать туда. Увидеть бабулю и Сашу! – рассказывает Катя.

Время летело быстро. Пришла пора после школы ехать поступать. И снова молодые люди оказались в одном городе. Именно там Екатерина стала учиться. Направление выбрала «Менеджмент организации на железнодорожном транспорте». К окончанию учебы наметились и перемены в личной жизни.

– Саша хотел сделать мне сюрприз, устроил романтическую поездку, а у меня в это время как раз был экзамен! Тем не менее кольцо было вручено в торжественной обстановке. Чудесные отношения сложились и с будущей свекровью. Кстати, по традиции во время свадьбы она сняла с меня фату и одела на голову платок. Что означало – принимает в семью. Я не понимаю семей, где у невесток и свекровей плохие отношения. У нас этого нет! Свекровь – это мама вашего мужа. И ей нужно быть благодарной за то, что она его родила, вырастила такого хорошего, надежного и заботливого! – отмечает Екатерина.

ekaterina mihajlova
С мужем Александром – отдых на природе

Природа – лучший лекарь

Первой родилась дочка Ариша. Имя выбирали вместе. Малышке оно очень подходило, да и с отчеством – Арина Александровна – звучало.

Сейчас Арине 9 лет. И у нее уже появилась младшая сестренка Женечка. Девочке полтора годика.

– Муж работает на комбинате, там все-таки стабильность, хорошие зарплаты, есть уверенность в завтрашнем дне. Поэтому можно расширять семью, думать о ремонте дома, строить планы. Мы оба сторонники здорового образа жизни. Обожаем езду на велосипедах, походы. Постоянно сплавляемся на байдарках по уральским рекам – Койве, Чусовой. Мне кажется, природа – лучший лекарь в мире. От стрессов, от плохого настроения, от проблем. Именно там надо черпать силы. Не сидеть в телефонах и компьютерах, а выбирать то, что действительно полезно тебе и твоей семьи! – уверена Катя.

Ее муж Александр занимается также триатлоном (спортивное направление, представляющее собой три сменяющих друг друга этапа из самостоятельных спортивных дисциплин, таких как плавание, велогонка и бег).

– Саша летом плавает вдоль пруда, причем показывает хорошие результаты! – говорит Катя.

ekaterina mihajlova

Время для двоих

Она преподаватель танцев. Гибкая, изящная, пластичная.

– Человек может танцевать всегда. Как профессионально, так и дома. Танец несет с собой движение, жизнь, нечто волшебное. Украшает наши будни, помогает здоровью, дарит настроение. Тут и укрепление осанки, и уверенность в себе, – добавляет девушка.

В их дружной молодой семьей есть и домашний любимец – го́лден-ретри́вер Бадди с шерстью солнечного цвета. Добряк и умница, обожающий детей.

– Животные дома нужны. Они учат детей милосердию и заботе, встречают с работы. С ними легко и просто! Это самые верные и преданные создания! Бадди всегда и везде с нами, – улыбается Катя.

Весна, по ее словам, ассоциируется с цветами. Их (разноцветные тюльпаны) трем своим любимым девочкам – жене и дочкам – всегда 8 Марта дарит муж.

– Время, наполненное счастье и любовью, пролетает быстро. Мы 10 лет женаты, а дружим вообще 18 лет. Наверное, самый главный секрет семейной жизни – уважать друг друга. Ни при каких обстоятельствах не обижать и не оскорблять вторую половинку. Всегда же можно выдохнуть, помолчать, а потом решать проблему вместе! Еще важно находить время для того, чтобы побыть вдвоем. Дети могут побыть с родителями в это время. А для супругов будут часы вместе, словно кусочки медового месяца!

Мы сторонники свежего воздуха, тишины, посиделок у костра. Стараемся чаще выбираться отдыхать за городом. Думаю, подобные мини-путешествия тоже способствуют укреплению семьи. А еще надо радовать свою вторую половинку: устраивать разные приятные вещи, беречь. И в эту наступившую весну хочется всем-всем пожелать быть добрее друг к друг и мирного неба над головой! – пожелала Екатерина Михайлова.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть