Главная темаГород и власть

С открытием нового въезда в Качканар у нас стало больше хороших дорог

На прошлой неделе состоялось официальное открытие нового въезда в Качканар

Теперь в нашем городе открылась дорожная линия, которая объединяет 11 и 10 микрорайоны, имеет велосипедную дорожку и выход на главную улицу Свердлова через троллейбусное кольцо. Строительство дороги заняло около трех лет и до сих пор не закончилось. Часть веток продолжат строить и после открытия основной проезжей части.

Торжественное открытие

Строительство новой дороги выполнено в рамках реализации Национального проекта (смотреть видео) по муниципальной программе «Развитие и обеспечение сохранности автомобильных дорог и повышение безопасности дорожного движения в Качканарском городском округе», а также по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвышева. Подрядчиком выступила компания «Строительное управление-157», которая базируется в Перми.

За три года территория за одиннадцатым микрорайоном из обычной лесополосы превратилась в современную, освещаемую, регулируемую четырехполосную дорогу. Ее общая протяженность – 3 673 метра. Также есть тротуар и велосипедная дорожка. На строительство было потрачено 313 млн рублей.

novyj v"ezd
Тротуар для пешеходов и велосипедный трек – два в одном

В торжественном открытии дороги приняли участие: депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов и управляющий администрацией Северного управленческого округа Евгений Преин.

– Хочу в первую очередь от всего сердца поблагодарить инициативную группу и общественность за создание этого инфраструктурного объекта, который улучшает облик вашего прекрасного города, – говорит Евгений Преин. – Хочу также поблагодарить строителей, потому что это очень сложный инженерный объект. В итоге мы с вами добились того, чего и ожидали, – улучшения инженерной инфраструктуры в части развития дорожного строительства. Поздравляю качканарцев с этим событием, пусть ваш город развивается и становится все более комфортным для проживания. Все для вас, уважаемые качканарцы, счастья вам и добра!

novyj v"ezd

Дальше будет лучше

Депутат Законодательного Собрания Сергей Никонов подчеркнул, что открытие нового въезда является важным шагом в развитии города. Он надеется, что это не последнее сооружение в Качканаре, которое будет улучшать общую инфраструктуру.

– Но это возможно только тогда, когда объединены усилия большой команды. Будущее мы строим вместе! Пусть эта дорога будет безопасной и любимой всеми качканарцами!

Глава Качканара Андрей Ярославцев напомнил, с чем пришлось столкнуться рабочим при строительстве этой дороги: были проблемы с ручьями и грунтом. Он благодарен команде за то, что, несмотря на трудности, всё-таки справилась со своей задачей. Особенно глава отметил руководителя Управления городского хозяйства Радика Гимадиева и подрядчика – строительную компанию «УралСтройТранс» во главе с Арманом Сараяном.

novyj v"ezd
Торжественное разрезание ленточки

Далее хозяева и гости города выстроились в ряд, взяли в руки ножницы и разрезали символическую красную ленту, протянутую через дорогу. После этого новый въезд в город официально считается открытым. Колонна из мотоциклов и машин сразу же опробовала новое асфальтовое полотно.

Второй этап строительства дорожной линии будет включать в себя обустройство улицы Гагарина. Работы должны быть выполнены до декабря текущего года.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть