Экономика

Внимание не только к спортивным объектам

Глава Качканара Андрей Ярославцев и начальник Управления образованием Марина Мальцева посетили учреждения дополнительного образования

Проверена готовность детских художественной и музыкальной школ, а также школы искусств к началу нового учебного года. Летом этим учреждениям из местного бюджета были выделены средства на ремонтные работы. Общая сумма составила более 4,5 млн рублей. На сегодняшний день в ДХШ заменены ограждение длиной 184 м и 21 оконный блок. Протяженность нового ограждения в ДМШ составила 3 180 кв. м, заменено 23 окна. В ДШИ также проходит остекление, будет установлено 42 новых окна.

dopolnitel'noe obrazovanie

– В прошлом году мы уделили большое внимание спортивной сфере Качканара, – говорит Андрей Ярославцев. – У нас появились новые спортивные объекты, строится Дворец единоборств. Но мы не можем забывать и про учреждения, где наши дети занимаются творчеством. На данный момент мы прорабатываем план, согласно которому будем развивать это направление.

dopolnitel'noe obrazovanie

Продолжается ремонт в клубе «Афганец», на эти цели из городского бюджета выделено 4,3 млн рублей. Основные перемены коснулись кабинета допризывной подготовки, тира и главного коридора. В помещениях клуба заменены старые окна, электрика и отопление, отремонтирована входная группа. До конца сентября будет произведена внутренняя отделка, восстановлено два крыльца для эвакуационных выходов, пройдёт ремонт санузла с установкой душевой кабины.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть