Человек и закон

02: по делу звоните, а не шутите!

Полиция предупреждает: за ложные звонки накажут

В Качканаре зафиксированы случаи ложных вызовов полиции. 22 октября утром в дежурную часть МО МВД России «Качканарский» поступил звонок от гражданина С. с сообщением о пожаре в 10 микрорайоне города Качканара. Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Качканарский» оперативно выдвинулись на указанный адрес, по приезде сотрудники полиции выяснили, что гражданин С. осуществил заведомо ложный вызов.

Ночью 24 октября во время патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы МО МВД России «Качканарский» замечен гражданин А., находящийся под административным надзором и имеющий временные ограничения в виде запрета нахождения вне места проживания в период с 22.00 до 06.00. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По пути он позвонил своей знакомой и сообщил о его задержании.

Знакомая гражданка К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений решила позвонить в полицию и сообщить ложную информацию о совершаемом насилии. Сотрудники ППС незамедлительно прибыли на указанный адрес заявительницы, где сказанная ею информация не подтвердилась. Во время беседы гражданка К. пояснила, что специально сделала заведомо ложный вызов в полицию с целью отвлечения сотрудников от разбирательств с её знакомым гражданином А.

За данные сообщения правонарушителям выписан протокол об административных правонарушениях, граждане будут нести ответственность по статье 19.13 КоАП РФ, которая влечет наказание в виде административного штрафа.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть