Человек и закон

Качканарский пенсионер отсудил у юридической фирмы деньги за провальный иск

Свердловский Роспотребнадзор назвал его победителем в номинации «Потребитель 2020 года»

Пенсионер из Качканара Михаил Кузин подал в суд на юристов, которые обещали выбить ему звание ветерана труда. Мало того, что ему вернули затраченный на юристов деньги, так пенсионер остался еще и в плюсе. Он получил компенсацию морального ущерба, об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

В юридическую фирму пенсионер обратился в надежде, что здесь помогут ему получить звание «Ветеран труда». В компании прекрасно знали, что звание пенсионеру не полагается, но обнадежили его и составили от имени Кузина иск и документы в различные инстанции. Бумаги были однотипными, отличались друг от друга только адресатами.

За заведомо провальную работу компания взяла с пенсионера 18 тысяч рублей. Когда специалисты объяснили Кузину, почему он не может стать ветераном труда, тот подал иск против юристов.

Суд встал на сторону Михаила Ильича и взыскал в его пользу 23,5 тысячи рублей в качестве компенсации убытков и морального ущерба. Эта победа принесла пенсионеру звание «Потребитель года 2020» от нашего ведомства, – рассказали в Роспотребнадзоре Свердловской области.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть