Человек и закон

Не ходите дети вечером гулять

И не будут мамы с папой штрафы получать

В дни январских каникул прошла профилактическая акция, с участием службы по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, уголовного розыска и ОГИБДД под названием «Комендантский патруль».  В дневное время к работе патруля подключились и родители. Участники «Родительского патруля» в микрорайонах города несовершеннолетним вручали памятки, продавцам торговых точек – листовки с разъяснением ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Ночью выявили 4 подростков, младше 16 лет, которые находились в общественных местах без взрослых сопровождающих. Несовершеннолетних передали родителям, материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Проверено 65 несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних – 65, и 93 родителя (иных законных представителя).  Составлено 19 административных протоколов. Возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего по статье «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть