Человек и закон

Школьное питание: серьезные нарушения налицо

Прокуратурой города Качканара проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания в социальных учреждениях

В рамках проверки в ГАУЗ СО «Качканарская ЦГБ» установлено, что в нарушение санитарных норм в пищеблоке на складе пищевых продуктов, в помещении для хранения яиц внутренняя отделка нарушена, на стенах имеются сколы краски, плитки, что не дает возможности проводить их влажную уборку, очищение и дезинфекцию надлежащим образом, в моечном отделении оборудование, являющееся источником выделения влаги и тепла, оборудовано вытяжным шкафом, который находится в нерабочем состоянии, для приготовления готовой продукции используется пищевая продукция без маркировки и товаросопроводительной документации.

Также проверкой установлено, что ООО «Рацион питания», оказывающий услуги по организации питания воспитанников ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям города Качканара», в нарушение норм ветеринарного законодательства в месте фактического нахождения продуктов животноводства не осуществляется гашение ветеринарных сопроводительных документов, в связи с чем не обеспечивается прослеживаемость подконтрольных товаров (продуктов животноводства).

По факту выявленных нарушений прокуратурой города Качканара в адрес ГАУЗ СО «Качканарская ЦГБ» и ООО «Рацион питания» внесены представления об устранении нарушений закона.

Должностное лицо ООО «Рацион питания» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продуктов животноводства, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть