Город и власть

Качканарские власти начнут ремонт очистных сооружений

Реконструкция пройдет с использованием новейших технологий очищения канализационных вод

Администрация города объявила тендер на проектирование очистных сооружений в Качканаре и в поселке Валериановске. Сумма контракта составит 36 млн рублей, средства выделят из городского бюджета, сообщает RosTender.info. Предполагается, что проект и сметы строительства будут готовы к концу июня 2020 года.

Согласно материалам тендера, в строительстве сооружений должны применяться современные материалы и технологии отечественного производства, которые хорошо показали себя уже как минимум на трех подобных объектах. В результате состав сточных вод должен снизиться до норм, допустимых для водоемов рыбохозяйственного значения.

Технологическая схема очистки будет включать метод биологической аэробной очистки с денитрификацией и реагентной дефосфотацией, обеззараживание стоков на бактерицидной установке с диоксидом хлора или ультрафиолетовым излучением, овицидное обеззараживание сточных вод и их осадков от патогенной микрофлоры, очистку от биогенных элементов и т.д.

Очистные сооружения будут работать непрерывно, и для этого не потребуется постоянное присутствие обслуживающего персонала. Их мощность составит до 30 тысяч кубометров стоков в сутки.

Предложения от участников тендера принимаются до 12 февраля, 18 февраля конкурсная комиссия подведет итоги и назовет победителя.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть