Город и власть

Обещание перенесли на год

Газификация Татарского поселка откладывается

 

– Я живу в поселке Татарском. В прошлом году администрация города обещала нам, что газифицирует весь поселок к концу года, но этого не случилось. Новый год пришлось встречать многим домам на поселке без газа. Получается, свое обещание администрация не выполнила. Хочется понять, почему так случилось. Что нам ждать в 2021 году?

Георгий Краснов

 

На вопрос отвечает начальник отдела городского хозяйства, транспорта и связи Юлия Власова:

– Поселок Татарский имеет две территориальные зоны. Зона за 6а микрорайоном: территория обеспечена газоснабжением. Строительство газопровода в 2019 году осуществлялась за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа силами компании «ГАЗЭКС». Технологическое подключение собственники малоэтажного жилого фонда осуществляют самостоятельно через комплексно-эксплуатационную службу Качканара «ГАЗЭКС», расположенную по адресу: 4а микрорайон, дом 108.

Зона за 11 микрорайоном: проектно-сметная документация разработана в 2020 году, затраты бюджета составили 2,5 миллиона рублей. Она имеет положительное заключение государственной экспертизы. Строительство газопровода планируется в текущем году. Стоимость строительства составляет около 20 миллионов рублей – по 10 миллионов рублей из областного и местного бюджетов соответственно. Планируемое количество домовладений, которым будет обеспечена возможность доступа к подключению газа – 168. Технологическое подключение собственникам необходимо будет осуществить самостоятельно через комплексно-эксплуатационную службу «ГАЗЭКС» после ввода газопровода в эксплуатацию.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть