Город и власть

Шефы подарили спортивное настроение

В Качканарский детский дом пришли гости с подарками

На протяжении нескольких лет футбольная команда из Новокузнецка «Распадская» шефствует над воспитанниками детского дома. Приезжая в Качканар в качестве участников традиционного турнира ЕВРАЗа по футболу, новокузнецкие спортсмены обычно проводят с ребятами товарищеские матчи и оказывают благотворительную помощь. Однако в этом году из-за пандемии турнир не состоялся, побывать в Качканаре у сибиряков не получилось, но расстояние добрым делам не помеха.

На собранные спортсменами средства детям закупили все необходимое, а передала подарки Наталья Атрощенкова, машинист смесительных барабанов фабрики окускования ЕВРАЗ КГОК, куратор и представитель футбольной команды «Распадская»:

– Перед началом учебного года шефы Качканарского детского дома – футбольная команда «Распадская» – перечислили средства, на которые мы смогли приобрести полезные подарки для воспитанников. Это канцелярия, футбольные мячи, бытовая химия и предметы одежды. Даже подумали о таких приятных мелочах, как заколки для девочек и конфеты на праздничное чаепитие. Очень приятно, что спортсмены помнят Качканар и наших ребят. Надеемся, что нам удалось их порадовать.

raspadskaya v kachkanare
Подарки всегда радуют детей

Мы связались по телефону со старшим тренером команды «Распадская», вот что сказал нам по громкой связи Андрей Горбаль:

– Сегодня такое совпадение, что на центральном стадионе Новокузнецка мы играем за кубок области, вышли в финал и немного волнуемся. Ребятам из Качканарского детского дома передаем большой привет! Мы уже дважды проводили с ними шефскую игру, общались, надеялись встретиться и в этом году. Наши парни немного расстроены из-за всех ограничений и отмены турнира. Но единогласно было принято решение собрать немного средств и поддержать наших младших товарищей перед учебным годом. Хотелось доставить детишкам хоть небольшую радость. А в следующем году, надеюсь, обязательно встретимся!

raspadskaya v kachkanare

Воспитанники детского дома приняли подарки с благодарностью. Вот что рассказывает один из подопечных «Распадской» Максим:

– Я люблю играть в футбол. Знаю таких знаменитых спортсменов, как Месси, Роналду, Дзюба, и хочу быть похожим на них. Я мечтаю побывать на настоящих больших соревнованиях не как болельщик, а как игрок. Хочу посмотреть, как играют другие. У настоящего футболиста должно быть хорошее телосложение, он должен хорошо бегать и иметь специальную спортивную форму. Я желаю нашим шефам никогда не болеть, хорошо играть и выигрывать!

К футбольным мячам кстати пришлась и новая форма. От управления ЕВРАЗ КГОК дети получили дополнительные презенты: футболки, кепки и атрибуты болельщиков. Теперь во дворе детского дома обязательно начнутся домашние футбольные матчи, а нарядными играть и болеть значительно веселее!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть