Город и власть

Строим мосты и дороги

Евгений Куйвашев поставил задачу по ремонту сотен участков дорог на ближайшие три года

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил региональному Минтрансу задачу по ремонту и капитальному ремонту региональных дорог на 2023 – 2025 годы. Глава региона подписал распоряжение правительства, содержащее перечни из более чем 190 участков для ремонта и капитального ремонта.

Помимо дорог, задействованных в суточной «маятниковой» миграции уральцев, планируется отремонтировать те, что связывают малые населенные пункты с сетью магистральных трасс. Составлены отдельные перечни для ремонта и капитального ремонта участков дорог с твердым покрытием до деревень и сёл, не имеющих круглогодичной связи с «большой землёй»: в сумме 19 участков общей протяженностью около 100 км.

Также в перечень объектов ремонта вошли 35 больших и малых мостов. Среди них мосты на территории Слободо-Туринского, Таборинского муниципальных районов, Тавдинского, Серовского, Североуральского, Качканарского городских округов.

Также запланировано устройство недостающего освещения, светофоров, тротуаров, на участках, где региональные трассы проходят через населенные пункты.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть