Город и власть

Восполнение нарушенных лесных территорий

ЕВРАЗ КГОК высадил свыше 150 гектаров леса – это более 450 тысяч деревьев

Всего до сентября 2021 года планируется восстановить 248 гектаров леса. Деревья высаживаются в лесной зоне у поселка Старая Ляля и поселка Черничный рядом с рекой Нясьма. Данные участки согласованы Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области. Лесовосстановление ведется в рамках проекта по восполнению нарушенных территорий, которые вошли в контур разработки первого этапа Собственно-Качканарского месторождения.

Высадка деревьев началась осенью 2020 года и завершится осенью 2021 года. Саженцы были специально выращены в Артемовском лесничестве. На одном гектаре высаживается примерно 3 тысячи деревьев, преобладающих в данном регионе пород.

– ЕВРАЗ КГОК планирует продолжить высадку деревьев в уральских лесах, – отметил менеджер проекта СКМ Александр Трофимов, – на восстановление 248 гектаров леса ЕВРАЗ КГОК направит около 30 млн рублей.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Восполнение нарушенных лесных территорий”

  1. Вырубают в природном заповеднике, а восстанавливают в другом месте. Ну высадили деревья, для полного восстановления надо лет 50. Сколько из тех деревьев, дорастёт до возраста. Ах да, главное отчитаться, только высадить и вырастить это не одно и тоже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть