Главная темаКомбинатПрофессионалы

Лучших всегда награждают!

В канун Дня металлурга, 15 июля, возле управления комбината состоялось торжественное открытие обновлённой Доски почёта ЕВРАЗ КГОК и награждение работников,

Ни жара, ни пандемия – ничто не могло помешать такому хорошему и светлому празднику, как чествование лучших трудящихся в честь профессионального праздника. Хотя к карантинным мерам организаторы мероприятия подошли со всей серьезностью: собравшиеся соблюдали социальную дистанцию, даже на улице каждый участник праздника был в маске, большинство надели перчатки.

Торжественное мероприятие, украшенное шарами в корпоративно оранжево-красных цветах, бравурной музыкой и песнями о металлургах, открылось приветственными словами руководителей предприятия.

– Сегодня на предприятии покупается и внедряется множество новой современной техники. Это и 240-тонные БелАЗы, и новые локомотивы, и 20-кубовые экскаваторы. Но оборудование и есть оборудование. Оно само по себе не добывает руду, не перерабатывает, не поставляет окатыши. Это делаете вы, лучшие люди Качканара! Огромное спасибо вам за труд! Без вас не было бы высоких показателей эффективности производства, –  отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

 

– В этот день мы говорим слова благодарности тем, кто связал свою жизнь с металлом. Мы чествуем лучших из лучших. Мы гордимся вами! Ваши руки делают продукт, который очень востребован, причём не только в России. Хочу пожелать вам здоровья, семейного благополучия и новых побед! – обратился к участникам торжества исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев.

Председатель первичной профсоюзной организации «Качканар-Ванадий» в своей речи подчеркнул, что коллектив КГОКа не просто живет и трудится, а еще развивается и получает заслуженные награды:

– По итогам отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» Качканарский ГОК награжден в номинации «Развитие персонала». Поздравляю нас всех с этой победой! – отметил Владимир Помазкин.

24 работника предприятия, чьи портреты занесены на Доску почёта ЕВРАЗ КГОК, награждены Почетными сертификатами и памятными подарками.

Мы задали им вопросы: что для вас значит эта награда, какие эмоции вы сегодня испытываете?

Елена Дмитриевна Бронникова, мастер участка обезвоживания и шихтовки:

– Наверное, это благодарность за мою работу. Я посвятила комбинату 35 лет. Стараюсь выполнять свою работу на отлично. Являюсь наставником молодых. Я думаю, что это доверие моих коллег. Эмоции у меня такие, что даже описать не могу! Я настолько рада, что не могу подобрать нужные слова. Спасибо за доверие!

Валерий Александрович Бартоломей, электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования:

– Эта премия за заслуги в труде. Относительно эмоций: конечно, испытываю гордость за то, что снискал такое уважение. Это приятно. Передаю привет своей бригаде. Если бы не она, ничего бы этого сегодня не было!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть