КомбинатПрофессионалы

«Красота – визитная карточка нашего подразделения»

Так считает Николай Сытых, начальник Управления качества продукции ЕВРАЗ КГОК, где в канун Дня металлурга торжественно открылась обновлённая Доска почёта.

Фотографии сотрудников УКП, достойно проявивших себя на протяжении года, теперь будут украшать специальный стенд. Выбирать из лучших самых-самых лучших достаточно сложно, ведь сам факт работы на таких ответственных должностях уже подразумевает высокую квалификацию и ответственность сотрудников. Однако и у них есть свои особые планки, к которым они постоянно стремятся.

В жаркий июльский день некоторые сотрудницы находились в отпусках и на выходных, но пришли на торжество в нарядных легких платьях, даже маски, которые сейчас все носят в обязательном порядке, не могли скрыть счастливых улыбок. Поздравили виновников торжества директор ЕВРАЗ КГОК по социальным отношениям Андрей Вахрамеев, председатель ППО «Качканар-Ванадий» Владимир Помазкин и начальник УКП Николай Сытых. Помимо вручения удостоверений лучших сотрудников, попавших на Доску почета, в этот день вручили Почетные грамоты за трудовые достижения, а также отметили сотрудников, активно проявивших себя в Бизнес-системе ЕВРАЗа. Поощрили отличившихся даже за чисто женские таланты: за красоту – номинанта конкурса «Краса ЕВРАЗа» Екатерину Кондратович, за воспитание подрастающего поколения – многодетную маму Светлану Солоненко.

Николай Сытых, начальник УКП ЕВРАЗ КГОК:

– Мы не металлурги, но металлурги без нас, без нашей работы, без химического анализа, как без рук. Вы работаете с точными знаниями весьма уверенно и правильно. Из лучших всегда выбирать нелегко, но мы из звёздочек выбрали самых-самых звёзд, тех, кто блеснул ярче, чем другие!

Андрей Вахрамеев, директор по социальным отношениям ЕВРАЗ КГОК:

– Желаю здоровья, что особенно важно в наше непростое время. Тем, у кого есть вторая половинка, желаю семейного благополучия. Остальным желаю найти свое счастье. Весь металлургический цикл держится на ваших хрупких женских плечах, а для женщины важно быть счастливой дома, чтобы с удовольствием и радостью приходить на работу. Желаю здоровья, а все остальное приложится!

Владимир Помазкин, председатель первичной профсоюзной организации «Качканар-Ванадий»:

– Сердечно поздравляю вас с Днём металлурга! Ваш вклад в успехи комбината трудно переоценить – он значителен. Желаю вам всего самого доброго, успехов в труде и благополучия!

 

Её портрет украшает Доску почёта

Светлана Кабакова, инженер-лаборант исследовательской лаборатории:

– На комбинате работаю с июня 1997 года. Сначала была лаборантом, а с 2002 года стала инженером рентгено-спектральной лаборатории. В 2005 году перешла в бюро статистического анализа. Раньше я работала на радиозаводе, на комбинат пришла после сокращения. По специальности химик-технолог, закончила химфак УПИ. Занималась электрохимией. Сейчас я инженер-лаборант, занимаюсь сбором статистических данных. Отслеживаем данные по всем направлениям, по руде в том числе.

У нас очень сплоченный маленький коллектив, моя коллега Людмила Николаевна делает основной объем работы, я ей помогаю. Но работы хватает обеим. Нам очень помогает использование компьютеров. В 90-е, когда я только пришла сюда работать, был один компьютер на всех, девочки даже чертили таблицы на миллиметровой бумаге, считали вручную и вели много бумажных документов. Но все равно работа у меня интересная, мне она очень нравится. На Доску почета попадаю второй раз и благодарна руководству за то, что отмечают мой труд…

Мастерски владея данными и химическим анализом, Светлана свободное от работы время проводит за увлекательным и нарядным хобби – вышивает лентами. Вот и здесь пригодилось внимание к деталям и точность! Она кропотливо воссоздает рисунки и схемы, а готовые работы помещает в рамочки и украшает ими дом. Светлана успешно реализовалась как мама, ее 26-летний сын Алексей также закончил УПИ, работает в металлургической отрасли в Екатеринбурге. Так что День металлурга для них еще и семейный праздник!

 

 

 

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть