Культура

Городская акция «Птицы – наши друзья»

В Качканаре с ноября по конец декабря 2021 года воспитанники экологических отрядов дошкольных учреждений совместно с родителями и педагогами приняли участие в городской акции «Птицы – наши друзья»

Эколята помогают своим пернатым друзьям. Данное мероприятие проводилось в рамках Всемирного Дня «Синичкин день», а также в рамках Всероссийских природоохранных социально образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята — молодые защитники природы» и Всероссийской акции «Россия — территория эколят – молодых защитников природы».

В рамках акции ребята через беседы в группах, познавательные занятия узнавали о различных видах птиц своей местности. Наблюдая на прогулках за птицами, которые остались зимовать в нашем городе, пришли к выводу, что помочь им могут только люди. Воспитанники детского сада «Улыбка» подготовили листовки с изображением птиц, с надписью: «Покормите птиц!» и вручили жителям на улицах города.

Дома вместе с родителями дети изготовили особенные кормушки для птиц, использую при этом разнообразные материалы. Каждый участник проявил талант, творчество и сострадание к зимующим птицам. Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых приготовленным заранее угощением, читали стихи и разгадывали загадки о птицах.

Члены жюри – педагоги Дома детского творчества Волкова Лилия Абриковна, Долгих Дарья Павловна, Черепанова Вера Сергеевна – подвели итоги акции:

  • 1 место – д/с Улыбка, отряд «ЭкоЛучики», руководители: Кольчурина И.С., Соловьева О.В.
  • 2 место – д/с «Чебурашка», Пашенцева Анастасия, руководитель Ким А.В.
  • 3 место – д/с «Чебурашка», Скачков Семен, руководитель Ким А.В.

Светлана Темникова, педагог-организатор

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть