Диалог

Дерево мешает? Проводите собрание

В администрации Качканара объяснили, как нужно избавляться от старых деревьев

Снос зеленых насаждений на территории Качканарского городского округа осуществляется только на основании разрешения, выданного администрацией Качканарского городского округа.

Жители многоквартирных домов с заявлением должны обратиться в свою управляющую компанию. Далее управляющие компании и ТСЖ проводят организационные работы по оформлению муниципальной услуги в соответствии с регламентом.

Для сноса зеленых насаждений на придомовой территории многоквартирных домов, если они расположены не в нарушение норм и правил, требуется протокол общего собрания собственников с положительным решением.

Снос зеленых насаждений на придомовой территории многоквартирных и индивидуальных домов выполняется за счет средств жителей с обязательным компенсационным озеленением. Снос аварийных зеленых насаждений, расположенных на землях общего пользования, – за счет местного бюджета. Вынужденный снос зеленых насаждений ввиду строительства объектов производится за счет заявителей с обязательным компенсационным озеленением.

По информации отдела городского хозяйства, транспорта и связи

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть