Диалог

«Невидимый» ремонт крыльца

vopros

– В июне этого года мы подавали заявление в УЖК «Наш дом» на ремонт крыльца. Это 5 микрорайон, дом №73, второй подъезд. Ремонта никакого нам не сделали, зато мы получили из Управляющей компании ответ, что «произведен ремонт крыльца №2 в сентябре 2020 года». Но это неправда! Никто во двор не приходил, ничего не делалось, кирпичи как вываливались из крыльца, так и продолжают падать. Мы ничего не подписывали, никаких актов приёмки работ, а нам говорят о ремонте, которого по факту не было. У нас даже заявление не возьмут на будущий год с просьбой о ремонте крыльца, ссылаясь на эту бумагу и якобы выполненную работу. Как такое могло произойти?

Жители дома

gabyshevaОтвечает директор ООО УЖК «Наш дом» Светлана Габышева:

– В сентябре по заявлению жильцов второго подъезда дома №73 в 5 микрорайоне произведен осмотр крыльца и по выявленным дефектам выполнены ремонтные работы. В конструкцию крыльца входит: площадка, ступени, «подступеньки», также оно является местом пути следования жильцов.

Если заявитель имел в виду отсутствие ремонта декоративной отделки боковых частей крыльца из цементно-песчаного раствора, то это не является критической ситуацией, данный факт можно устранить в следующем сезоне при наружных ремонтных работах. Этот вид работ внесен в годовой план по текущему ремонту МКД на 2021 год.

Управляющая компания исполняет обязанности в части надлежащего содержания и ремонта общего имущества МКД, согласно которым она должна выполнять ремонтные работы в соответствии с подпунктом «а» п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491. Собственники квартир имеют право направлять заявления или лично обращаться с возникающими вопросами по многоквартирному дому.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть