Диалог

Почему у нас не проводят дезинфекцию?

vopros

– В нашем доме №19 в 8 микрорайоне, в подъезде №1, уже четыре человека, заболевших ковидом. За все время никто в подъезде не проводил дезинфекцию. Положено ли проводить дезинфекцию в подъездах многоквартирных домов, когда среди соседей выявляется больной коронавирусом? Как часто она производится? Почему в нашем подъезде это не делают? Мне 84 года, я промыла подъезд один раз, но ведь я не могу это делать постоянно.

Валентина Егоровна

gabysheva

Отвечает директор ООО УЖК «Наш дом» Светлана Габышева:

– С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) управляющим компаниям на разных уровнях органов власти (областных и муниципальных) было рекомендовано производить дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах. Начиная с 30 марта 2020 года дезинфекция мест общего пользования проводится ООО УЖК «Наш дом» еженедельно с использованием хлорсодержащих веществ во всех многоквартирных домах, находящихся в его управлении. Проведение текущей дезинфекции в подъездах (в очагах распространения инфекции) производится по предписаниям Роспотребнадзора.

По состоянию на 3 ноября 2020 года предписаний по проведению текущей дезинфекции по адресу: 8 микрорайон, д. 19, 1 подъезд – в адрес УЖК «Наш дом» не поступало.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть