Диалог

Ветеранам плата за коммуналку уменьшается наполовину

vopros

Какие льготы на оплату коммунальных услуг положены людям со званием «Ветеран труда»?

Жительница Качканара

Il'ya IglinПервый заместитель главы администрации Качканарского городского округа Илья Иглин:

– Согласно п.1 ст. 11 Закона Свердловской области № 190 О-З от 25.11. 2004 «О социальной поддержке ветеранов Свердловской области» для ветеранов и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и (или) возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) и (или) приобретших в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости, срок или возраст назначения которой не наступили, настоящим Законом Свердловской области устанавливаются следующие меры социальной поддержки: компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

1. Платы за наем или платы за содержание жилого помещения в пределах нормы, установленной Правительством Свердловской области (ООО УЖК «Наш Дом»).

2. Взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в пределах нормы, установленной Правительством Свердловской области (Региональный Фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области).

3. Платы за коммунальные услуги в пределах нормативов, установленных Правительством Свердловской области (ООО «КТК», ЗАО «ГАЗЭКС», ОАО «ЭнергосбытПлюс», МУП «Горэнерго», ООО «Компания Рифей».)

Для получения компенсации на оплату расходов жилого помещения и коммунальных услуг необходимо обратиться с заявлением и документом, подтверждающим право на компенсацию, в Муниципальное учреждение «Управление городского хозяйства», по адресу: г. Качканар, 5 микрорайон, д.72, каб. 4 либо в Центр государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть