ЗдоровьеМнение

Я верю отечественной медицине

Сотрудник комбината Дмитрий Пермяков в числе первых привился от коронавируса и выиграл подарочный сертификат

Дмитрий Пермяков возглавляет экскаваторный участок экскаваторного цеха Северного карьера рудоуправления ЕВРАЗ КГОК, где работает 121 человек. Участок занят добычей руды, её погрузкой на автомобильный и железнодорожный транспорт, впоследствии – на погрузочные пункты, фабрики и в отвалы.

Как только на комбинате началась вакцинация от ковида, Дмитрий сразу решил поставить прививку. Нисколько не сомневался. А через некоторое время он узнал, что помимо приобретенного иммунитета стал счастливым обладателем подарочного сертификата на 25 тысяч рублей.

– Мне повезло не заразиться коронавирусом, однако я прочувствовал все коварство этой болезни: её тяжело перенесла моя мама. Болели мой отец и супруга с температурой и прочими неприятными симптомами, – рассказал корреспонденту «КР» Дмитрий Пермяков. – На работе все тоже было непросто – в разгар эпидемии по 3-4 человека постоянно находились на больничном или выдерживали необходимый период изоляции. Коллективу было тяжело выполнять производственные задачи из-за нехватки машинистов. Люди подменяли друг друга, жертвовали выходными, перерабатывали. Сейчас, к счастью, произошел спад заболеваемости, и на участке в данный момент нет ни одного заболевшего ковидом.

Вакцину Дмитрий поставил в конце февраля в здравпункте фабрики. В первые два дня ощущал слабость, а что касается коллектива, то из 23 привившихся несколько человек отметили незначительное повышение температуры и получили дополнительные отгулы, чтобы полностью восстановиться. Остальные переносили прививку хорошо.

– Я хотел личным примером показать, насколько вакцинация от ковида сегодня важна, – поделился Дмитрий. – А то, что выиграл подарочный сертификат, стало дополнительным приятным бонусом. С помощью сертификата хочу обновить домашний компьютер. Розыгрыш сертификатов происходил через видеоконференцию Zoom среди подразделений, где преодолен 5-процентный барьер по вакцинированным за неделю. В нашем подразделении в настоящий момент почти 20 процентов коллектива привиты.

Всем коллегам, сотрудникам ЕВРАЗ КГОК хочу сказать, чтобы обязательно поставили прививку от ковида, не смотрели различные видеоролики из интернета, которые призывают игнорировать отечественную вакцину.

Я спрашиваю коллег: «Почему не прививаетесь?» Они отвечают: «У нас медицина плохая, и вакцина российская тоже некачественная». Начинаю спорить: мы прививаемся с детства и вакцинируем детей отечественными вакцинами от болезней, которые победила советская медицина. Наша страна первой изобрела вакцину от ковида, которая сейчас успешно действует и не дает распространяться коронавирусу. К тому же ее предоставляют совершенно бесплатно, она доступна всем россиянам.

Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов поставил себе такую же прививку. Если руководитель такого уровня доверяет
отечественной медицине, отечественной вакцине и призывает нас к этому, то какой еще пример нам нужен? Все очевидно, на мой взгляд. Нам надо принять все меры, чтобы победить эту опасную болезнь и продолжать жить и работать по-прежнему.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть