Общество

Ай да Масленица!

Качканарцы в последний день масленичной недели провожали зиму народными гуляньями

В связи с пандемией от традиционных конкурсов пришлось отказаться, горожан ждала только концертная программа. Масленичные гулянья проходили на площади Дворца культуры. Несмотря на ограничения, программа празднования была насыщенной. Выступления творческих коллективов Дворца культуры сочетались с хороводом и розыгрышем призов. Здесь можно было найти развлечения каждому жителю – от мала до велика. Маленькие жители Качканара могли попрыгать на батуте, прокатиться на карусели, лошади, горках, которые еще не успели растаять. Помимо бесплатного чая с плюшкой и конфеткой, качканарцы могли полакомиться свежеиспечёнными блинами, сладкой ватой, попкорном, шашлыками и сосисками.

Гостей развлекали как ведущие с артистами, так и аниматоры в ростовых куклах, с которыми все желающие могли сфотографироваться. Площадь была украшена картонными фигурами, которые выступали фотозоной для посетителей.

Кульминационным моментом праздника стало сожжение чучела Масленицы, символизирующее уход Зимы и наступление долгожданной Весны.

>>> БОЛЬШЕ ФОТО <<<

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть