Город и власть

Евгений Кувашев: “Готов подписаться под письмом за новую школу!”

Губернатор продолжает решать проблемы свердловчан в рамках рабочих поездок

На прошлой неделе Евгений Куйвашев посетил Полевской. Там он встретился с группой инициативных граждан, в том числе летчиком Дамиром Юсуповым, который стал известен после успешной посадки неисправного самолета на кукурузном поле, чем спас жизни всем пассажирам и экипажу самолета. Этот эпизод прославил Дамира Юсупова на всю страну, ему и членам экипажа были присвоено звание «Герой России».

Полевчане вместе с Дамиром Юсуповым написали коллективное обращение к губернатору Евгению Куйвашеву, где обратили внимание главы региона на необходимость строительства новой школы в микрорайоне Зеленый бор. Проектно-сметная документация была готова еще в 2017 году, но строительство каждый год откладывается.

Евгений Куйвашев положительно отнесся к инициативе полевчан:

– Я обеими руками за новые школы. Я и сам готов подписаться под этим письмом. В ближайшие три года в области планируем построить 21 образовательный объект – это школы и пристрои. Приоритет – растущим территориям. Полевской в их числе, у города большие перспективы.

Кроме этого в ходе рабочей поездки губернатор осмотрел строительство дома по программе переселения из аварийного жилья, оценил местный экологический бизнес-проект и встретился с ветеранами Полевского. Старшее поколение активно содействует возрождению городского дендрария.

– Экологическое предпринимательство в ближайшие годы, я уверен, будет развиваться все активнее, – подчеркнул губернатор. – Мы готовы поддерживать бизнес-проекты, направленные на оздоровление природы.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть