Здоровье

Фармацевтические заводы Свердловской области готовы оперативно включиться в программу импортозамещения

Сегодня в регионе производится более 600 лекарственных препаратов, в том числе жизненно важных

В условиях санкций предприятия готовы оперативно включиться в программу импортозамещения.

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в правительстве прошло совещание руководителей фармацевтической отрасли, представителей министерств здравоохранения и промышленности.

– Мы сейчас должны в короткое время подготовить порядки, внести изменения в нормативную базу, чтобы позволить через региональный фонд развития промышленности организовать работу по мерам господдержки. Упаднических настроений у директоров предприятий нет. Они даже благодарят инициаторов этих санкций. Сегодня рынок открыт. И чем быстрее мы поможем им организовать работу по импортозамещению, тем быстрее будет налажено производство качественных препаратов, – сказал министр промышленности Сергей Пересторонин.

Он пояснил, что уральские фармзаводы – современные высокотехнологичные производства с большим потенциалом.

По словам исполнительного директора ОАО «Уралбиофарм» Павла Финагина, предприятие работает в штатном режиме. «Возможности действительно есть. Правительство, надеюсь, поможет в этом плане. Мыслей у нас много. Желание заместить импортную продукцию есть. Наработки в этом плане есть», – заявил Павел Финагин.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть