Здоровье

Нам нужно быть здоровыми, чтобы совершать больше добрых дел

Очередной розыгрыш сертификатов на 25 000 рублей среди работников ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОК и дивизиона «Урал» состоялся 9 апреля

Среди 2020 человек, привившихся от COVID-19 с 22 марта по 2 апреля, разыграли 44 сертификата. Изначально планировалось разыграть 42 сертификата, однако Вице-президент ЕВРАЗ, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов решил поощрить за лидерство дополнительными сертификатами конвертерный цех и управление главного механика.

Розыгрыш проводится на общедоступном сайте Рандомус.Ру, где победители определяются путем случайного выбора.

Победитель розыгрыша может выбрать сертификат в один из трёх магазинов: магазин спортивной одежды и обуви «Спортмастер», магазин косметики «Рив Гош», магазин электроники DNS. Кроме того, все привившиеся от коронавируса до 30 апреля получат дополнительный день к отпуску.

Перед началом очередного розыгрыша, за которым можно было наблюдать онлайн, к присутствующим обратился Вице-президент ЕВРАЗ, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов:

– Розыгрыш  проводится уже пятый раз, и я рад, что они становятся все более популярными. Хотел бы отметить, что мы много сил тратим на организацию прививочной кампании, стараемся все сделать максимально удобно и комфортно. В здравпункты завозится вакцина, мы договариваемся с врачами, прививка ставится в удобное для сотрудников время, не надо ходить в поликлинику – все рядом, без отрыва от производства. Мое мнение относительно сомневающихся очень простое. Это не личный каприз кого-то, а ответственность за себя и за своих сотрудников. Поэтому массовая вакцинация от коронавируса – это коллективное решение. Мы пережили пандемию ковида тяжело,  хотя делали все, что могли. Более 100 миллионов рублей в 2020 году направили на помощь в борьбе с пандемией медицинским и социальным учреждениям Нижнего Тагила и Качканара. Свою часть компания выполнила, теперь дело каждого сотрудника проявить взаимную ответственность, поддержать свое здоровье, здоровье коллектива и своих родных в том числе. Спасибо всем, кто помогает предприятиям достигнуть коллективного иммунитета. Мы перешагнули 50-процентный барьер по вакцинированию за последние три месяца и в планах достичь 70 процентов.

Главный инженер ЕВРАЗ КГОК Анатолий Ляпунов:

– Зима отступила, у всех весеннее настроение, мечты об отпуске и поездках. Совсем не хочется говорить и думать о болезнях и больницах. Но, к сожалению, коронавирус никуда не делся, опасность заражения остается, в коллективах все еще выявляются заболевшие. Большая просьба к колеблющимся – сделать правильный выбор и поставить прививку. Чем больше сотрудников вакцинируется, тем свободнее мы будем, тем больше хороших и добрых дел мы совершим.

Директор по персоналу и социальным вопросам Дивизиона «Урал» Сергей Селькин:

– Напоминаем, что из всего количества привившихся примерно десятая часть – это ветераны комбинатов, пенсионеры, родственники сотрудников, ведь в условиях городских учреждений еще не все имеют возможность поставить прививку. Я призываю всех, кто уже поставил один компонент, не откладывать и завершить вакцинацию вторым компонентом, потому что только так можно получить действительный и продолжительный иммунитет.  Прививайтесь, выигрывайте и будьте здоровы!

Розыгрыши сертификатов проводятся по итогам недели. В розыгрыше участвуют привившиеся от COVID-19 работники, чье подразделение преодолело 5-процентный барьер по вакцинации за неделю.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть