Здоровье

Северная поездка Евгения Куйвашева: решения в пользу жизни и здоровья

Губернатор посетил север Свердловской области, где открыл точку базирования санитарной авиации

Глава региона планомерно занимается развитием экстренной медицинской помощи для свердловчан. В Краснотурьинске Евгений Куйвашев открыл точку базирования санитарной авиации. Она позволит на три часа сократить время доставки тяжелобольных пациентов в профильные медицинские организации.

– В медицине есть правило «золотого часа». Очень часто важно оказать больному помощь сразу после того, как случилась беда. Иногда это вопрос жизни и смерти. Открытие самой северной в области вертолетной площадки Центра медицины катастроф позволит эти вопросы всё чаще решать в пользу жизни, – сказал Евгений Куйвашев.

Кроме того, губернатор анонсировал масштабные положительные изменения, которые помогут приблизить уровень оказания медицинской помощи в северной части Свердловской области к столичному:

– Часто слышу упрёки, что вся технологичная, высококлассная помощь сконцентрирована в Екатеринбурге. Приходится признать, что отчасти это так. Наша задача – сделать так, чтобы каждый город Среднего Урала подтягивался в части медицинских возможностей к областному центру. Денег на это жалеть нельзя – здоровье бесценно. Область направит более 1 миллиарда рублей на нужды медучреждений наших северных районов. Запланирован и капремонт, и строительство новых больничных зданий, и закупка современного оборудования и техники. Денег хватит на то, чтобы серьёзные изменения к лучшему произошли во всех городах северного куста. Ручаюсь в этом и буду следить за тем, как меняется ситуация, – подчеркнул глава региона.

Источник
Вероника Снегова
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть